Урок мужества "Горячее сердце"

17 февраля в школе был проведен урок мужества под названием "Горячее сердце".

Целью проведения урока мужества является формирование представления об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участие в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

Соломянникова Т.А. познакомила обучающихся школы с героями нашего времени. На уроке в ходе беседы дети узнали о Всероссиском социальном проекте "Горячее сердце" и о том, что дети в возрасте до 23 лет, проявившие доблесть и отвагу в опасной ситуации, награждаются нагрудным знаком, а их имена заносятся в почетную книгу "Горячее сердце России".

Во время урока обучающимся был показан видеофильм "Спасение на воде и при пожаре". Ученица 11 класса в презентации "Паралимпийцы" рассказала о людях оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

17 Февраль 2016, 927 просмотров.