Поездка в ДВФУ

21 декабря учащиеся школы отправились на экскурсию в ДВФУ на остров Русский.

Хочу учиться в ДВФУ

Выбор профессии - один из самых серьезных выборов в жизни подростка, который просто поражает своим масштабом. Какая профессия подходит Вам больше всего? Каких карьерных успехов Вы можете добиться в будущем? В каких сферах деятельности у Вас больше возможностей для самореализации, и где Вас ждет удовольствие от труда?

Эти трудные вопросы уже несколько лет подряд задаем себе мы-учащиеся школ и выпускники. Очень важно понимать собственные способности, склонности, интересы  и желания. Именно точка пересечения  индивидуальности и требований профессии и должна быть основой для выбора.

Основываясь на этом, учителя МКОУ СОШ № 10 с. Троицкое помогают старшекласснику сориентироваться в учебных заведениях, выделить те, где учат тому, что он выбрал.

Дальневосточный федеральный университет сегодня — флагман высшего образования на Дальнем Востоке, первый и до сих пор единственный классический университет на огромной территории от Байкала до Тихого океана, поэтому предложение учителей русского языка и литературы Тимофеевой Татьяны Викторовны и Уваровой Анны Валерьевны посетить этот ВУЗ, вызвал у нас огромный интерес. Под чутким руководством своих педагогов мы отправились в путь на остров Русский и были приятно удивлены и восхищены всем, что  увидели там.

Новые современные здания, спортивный комплекс, общежитие для  студентов были представлены нашим взорам. Мы осмотрели оборудованные новейшими компьютерными и техническими возможностями аудитории, увидели зал для конференций, где проходил саммит АТЭС и обсуждались важные программы развития Дальнего востока в присутствии президента страны. Вместе с экскурсоводом-студентом ДВФУ прошли по территории университета и увидели творение дизайнеров – великолепный парк с водопадом!

В структуре ДВФУ программы высшего образования реализуют 9 школ более чем по 370 направлениям подготовки и специальностям в форме очного, очно-заочного и заочного обучения. Обучение проходит на всех уровнях высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура. Перед нами выступили представители всех девяти школ. В видео-презентации мы познакомились с правилами поступления и обучения по разным направлениям и на все факультеты.По окончании экскурсии нам раздали информационные брошюры  с координатами  учебных заведений.

Мы убедились в том, что ДВФУ — это уникальный интеллектуальный центр с кампусной инфраструктурой мирового уровня и инновационным образовательным и исследовательским процессом подготовки высококвалифицированных кадров. Очень приятно, что такой ВУЗ находится на территории нашего края! Появилось огромное желание с самыми лучшими результатами закончить школу и поступить учиться дальше именно в наш ДВФУ!

Ученица 10 класса МКОУ СОШ № 10 с. Троицкое Погребняк Татьяна

31 Январь 2014, 922 просмотра.