Учимся быть журналистами (экскурсия в редакцию «Приморские зори»)

После участия в проекте «Я живу в России» ученики нашей школы приняли решение учиться у журналистов писать статьи, делать правильно снимки.

Посетив нашу районную редакцию «Приморские зори», ребята увидели многое и даже то, о чем и не догадывались. Стало интереснее, так как речь пошла об оборудовании и навыках работы с ним. Где верстается, а затем печатается наша маленькая, но такая родная районная газета, мы услышали от редактора Смородины Ольги Анатольевны. От нее же узнали о сборниках книг, включающих рассказы о знаменитых людях района, созданных в редакции. Нам были озвучены темы статей, над которыми мы можем потрудиться. И мы выбрали! Экологию! Ребята дали пояснения своему выбору. Затем мы собирали материал, фотографировали проблемные зоны озера Ханки, анализировали полученный результат. Ребята поняли, что многому еще нужно учиться.

Клуб «Юный журналист»

24 Сентябрь 2018, 443 просмотра.