с.Троицкое

Управление народного образования
Главная Новости школы Учимся быть журналистами (экскурсия в редакцию «Приморские зори»)

Учимся быть журналистами (экскурсия в редакцию «Приморские зори»)

После участия в проекте «Я живу в России» ученики нашей школы приняли решение учиться у журналистов писать статьи, делать правильно снимки.

Посетив нашу районную редакцию «Приморские зори», ребята увидели многое и даже то, о чем и не догадывались. Стало интереснее, так как речь пошла об оборудовании и навыках работы с ним. Где верстается, а затем печатается наша маленькая, но такая родная районная газета, мы услышали от редактора Смородины Ольги Анатольевны. От нее же узнали о сборниках книг, включающих рассказы о знаменитых людях района, созданных в редакции. Нам были озвучены темы статей, над которыми мы можем потрудиться. И мы выбрали! Экологию! Ребята дали пояснения своему выбору. Затем мы собирали материал, фотографировали проблемные зоны озера Ханки, анализировали полученный результат. Ребята поняли, что многому еще нужно учиться.

Клуб «Юный журналист»

24 Сентябрь 2018, 8 просмотров.