МБОУ СОШ №10
с.Троицкое





Управление народного образования

«Открытая лабораторная» в ДВФУ

В университете на острове Русский прошла всероссийская акция «Открытая лабораторная», в которой с огромным удовольствием приняли участие обучающиеся нашей школы.

Шкуратова Вероника (6 класс):

-Чем понравилась тебе работа в лаборатории?

- Очень интересными оказались вопросы. Я поняла значение слова рениксы и попробовала указывать в ответах только факты, но не все мои знания оказались верными. Например, сведения о том, что летом Эйфелева башня выше, чем зимой почти на 23 см для меня оказались новыми.

Дмитрий Базаров (6 класс):

- Дима, ты набрал за итоговый тест в лаборатории 25 баллов. Для шестиклассника – это очень хороший результат. Откуда такие знания, ведь вопросы были не из легких?

-Люблю смотреть научные фильмы о природе и жизни животных. Запоминаю информацию об этом. Читаю детские энциклопедии, где размещены краткие факты из биологии.

Цыканова Ульяна (8 класс):

-Ульяна, какие вопросы тебе показались наиболее познавательными и что запомнилось в лекции?

-О необходимости приема пробиотиков для восстановления кишечной микрофлоры при использовании антибиотиков. Оказалось, что это делать не нужно. Антибиотики не влияют отрицательно на кишечную микрофлору. Я послушала лекцию в научном кафе о биологических добавках и поняла, что некоторые продукты исключу из своего рациона. Лектор научно доказал, что мы состоим из химии и некоторые вещества совсем небезопасны для нашего организма. Поучаствовала я и в тесте от школы «Летово», но думаю, что здесь мои знания требуют совершенствования. Так что есть над чем задуматься и самообразовываться.

 Полукеев Никита (7 класс):

-Я испытал трудности во время заполнения журнала лаборанта. Не хватило времени и знаний из области астрономии и техники. Слушать правильные ответы было очень интересно, познавательно, так как пояснения научно доказывались.

Пышная Антонина (7 класс):

-Я хочу стать медиком и лаборатория меня очень заинтересовала, потому что здесь можно было проверить свои знания в разных областях науки и поставить новые цели для самосовершенствования.

         Мы говорим огромное спасибо организаторам акции. Ребята поставили перед собой новые цели, пообщались с преподавателем из Англии, увидели разнообразные опыты, завели новые знакомства и получили массу позитивных эмоций.

                                 Учитель русского языка и литературы Тимофеева Т. В.

26 Март 2018, 561 просмотр.